Visite 84701.
 

U16M 2004 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

      
FIP - U16 Masch. Silver - Qualificazione - Gir. Blu PDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3099 05/10/2019 18.00 PALL. REDENTORE ESTE DON BOSCO ARCOBALENO 75-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3102 12/10/2019 17.00 RHODIGIUM BASKET PALL. REDENTORE ESTE 46-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3105 20/10/2019 10.30 SCUOLA B. POLESINE PALL. REDENTORE ESTE 26-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3108 26/10/2019 18.00 PALL. REDENTORE ESTE ENERGY BASKETBALL 80-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3111 05/11/2019 19.15 B. C. SOLESINO PALL. REDENTORE ESTE 53-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- PALL. REDENTORE ESTE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3117 17/11/2019 11.15 BK ABANO MNTGROTTO PALL. REDENTORE ESTE 52-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3120 24/11/2019 11.30 DON BOSCO ARCOBALENO PALL. REDENTORE ESTE 66-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3123 14/12/2019 18.00 PALL. REDENTORE ESTE RHODIGIUM BASKET 103-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3126 21/12/2019 18.00 PALL. REDENTORE ESTE SCUOLA B. POLESINE 73-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3129 11/01/2020 16.00 ENERGY BASKETBALL PALL. REDENTORE ESTE 46-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3132 19/01/2020 11.00 PALL. REDENTORE ESTE B. C. SOLESINO 77-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- PALL. REDENTORE ESTE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3138 02/02/2020 11.00 PALL. REDENTORE ESTE BK ABANO MNTGROTTO 70-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Masch. Silver - Qualificazione - Gir. Blu PDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3097 06/10/2019 11.15 BK ABANO MNTGROTTO SCUOLA B. POLESINE 79-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3098 05/10/2019 17.30 B. C. SOLESINO RHODIGIUM BASKET 62-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3099 05/10/2019 18.00 PALL. REDENTORE ESTE DON BOSCO ARCOBALENO 75-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- ENERGY BASKETBALL RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Masch. Silver - Qualificazione - Gir. Blu PDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3100 13/10/2019 10.30 SCUOLA B. POLESINE DON BOSCO ARCOBALENO 26-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3101 12/10/2019 17.00 BK ABANO MNTGROTTO ENERGY BASKETBALL 62-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3102 12/10/2019 17.00 RHODIGIUM BASKET PALL. REDENTORE ESTE 46-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- B. C. SOLESINO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Masch. Silver - Qualificazione - Gir. Blu PDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3103 19/10/2019 18.00 ENERGY BASKETBALL DON BOSCO ARCOBALENO 58-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3104 20/10/2019 15.30 B. C. SOLESINO BK ABANO MNTGROTTO 36-98

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3105 20/10/2019 10.30 SCUOLA B. POLESINE PALL. REDENTORE ESTE 26-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- RHODIGIUM BASKET RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Masch. Silver - Qualificazione - Gir. Blu PDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3106 27/10/2019 10.30 RHODIGIUM BASKET SCUOLA B. POLESINE 84-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3107 27/10/2019 11.30 DON BOSCO ARCOBALENO B. C. SOLESINO 65-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3108 26/10/2019 18.00 PALL. REDENTORE ESTE ENERGY BASKETBALL 80-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- BK ABANO MNTGROTTO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Masch. Silver - Qualificazione - Gir. Blu PDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3109 02/11/2019 19.15 BK ABANO MNTGROTTO RHODIGIUM BASKET 83-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3110 02/11/2019 18.00 ENERGY BASKETBALL SCUOLA B. POLESINE 116-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3111 05/11/2019 19.15 B. C. SOLESINO PALL. REDENTORE ESTE 53-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- DON BOSCO ARCOBALENO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Masch. Silver - Qualificazione - Gir. Blu PDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3112 09/11/2019 16.00 DON BOSCO ARCOBALENO BK ABANO MNTGROTTO 76-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3113 09/11/2019 18.00 ENERGY BASKETBALL RHODIGIUM BASKET 96-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3114 10/11/2019 11.00 SCUOLA B. POLESINE B. C. SOLESINO 41-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- PALL. REDENTORE ESTE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Masch. Silver - Qualificazione - Gir. Blu PDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3115 17/11/2019 10.30 RHODIGIUM BASKET DON BOSCO ARCOBALENO 33-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3116 16/11/2019 16.15 B. C. SOLESINO ENERGY BASKETBALL 71-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3117 17/11/2019 11.15 BK ABANO MNTGROTTO PALL. REDENTORE ESTE 52-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- SCUOLA B. POLESINE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Masch. Silver - Qualificazione - Gir. Blu PDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3118 23/11/2019 16.00 SCUOLA B. POLESINE BK ABANO MNTGROTTO 41-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3119 23/11/2019 17.00 RHODIGIUM BASKET B. C. SOLESINO 65-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3120 24/11/2019 11.30 DON BOSCO ARCOBALENO PALL. REDENTORE ESTE 66-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- ENERGY BASKETBALL RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Masch. Silver - Qualificazione - Gir. Blu PDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3121 14/12/2019 16.00 DON BOSCO ARCOBALENO SCUOLA B. POLESINE 68-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3122 14/12/2019 19.00 ENERGY BASKETBALL BK ABANO MNTGROTTO 63-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3123 14/12/2019 18.00 PALL. REDENTORE ESTE RHODIGIUM BASKET 103-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- B. C. SOLESINO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Masch. Silver - Qualificazione - Gir. Blu PDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3124 22/12/2019 11.30 DON BOSCO ARCOBALENO ENERGY BASKETBALL 48-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3125 21/12/2019 17.00 BK ABANO MNTGROTTO B. C. SOLESINO 64-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3126 21/12/2019 18.00 PALL. REDENTORE ESTE SCUOLA B. POLESINE 73-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- RHODIGIUM BASKET RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Masch. Silver - Qualificazione - Gir. Blu PDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3127 12/01/2020 11.00 SCUOLA B. POLESINE RHODIGIUM BASKET 39-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3128 11/01/2020 18.15 B. C. SOLESINO DON BOSCO ARCOBALENO 43-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3129 11/01/2020 16.00 ENERGY BASKETBALL PALL. REDENTORE ESTE 46-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- BK ABANO MNTGROTTO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Masch. Silver - Qualificazione - Gir. Blu PDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3130 19/01/2020 16.30 RHODIGIUM BASKET BK ABANO MNTGROTTO 55-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3131 19/01/2020 11.00 SCUOLA B. POLESINE ENERGY BASKETBALL 23-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3132 19/01/2020 11.00 PALL. REDENTORE ESTE B. C. SOLESINO 77-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- DON BOSCO ARCOBALENO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Masch. Silver - Qualificazione - Gir. Blu PDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3133 26/01/2020 11.15 BK ABANO MNTGROTTO DON BOSCO ARCOBALENO 49-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3134 25/01/2020 17.00 RHODIGIUM BASKET ENERGY BASKETBALL 40-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3135 25/01/2020 16.30 B. C. SOLESINO SCUOLA B. POLESINE 85-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- PALL. REDENTORE ESTE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Masch. Silver - Qualificazione - Gir. Blu PDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3136 02/02/2020 11.00 DON BOSCO ARCOBALENO RHODIGIUM BASKET 68-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3137 01/02/2020 16.00 ENERGY BASKETBALL B. C. SOLESINO 55-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3138 02/02/2020 11.00 PALL. REDENTORE ESTE BK ABANO MNTGROTTO 70-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- SCUOLA B. POLESINE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 PALL. REDENTORE ESTE 22 12 11 1 895 587 308 1,52 74 48 0
2 DON BOSCO ARCOBALENO 18 12 9 3 749 569 180 1,32 62 47 0
3 B. C. SOLESINO 14 12 7 5 742 739 3 1,00 61 61 0
4 BK ABANO MNTGROTTO 12 12 6 6 780 663 117 1,18 65 55 0
5 ENERGY BASKETBALL 12 12 6 6 812 663 149 1,22 67 55 0
6 RHODIGIUM BASKET 4 12 2 10 616 918 -302 0,67 51 76 0
7 SCUOLA B. POLESINE 2 12 1 11 434 889 -455 0,49 36 74 0

Associazione Sportiva Dilettantistica Pallacanestro Redentore Este, Viale Fiume 65, 35042 Este (Padova) - CF.91015170284 PI.04339580286 FIP Pd
Per contatti : cellulari   Giacomo (329 5622564); Mirco (348 2336599); oppure mail

Sito generato con sistema PowerSport